Am 23.11.2013 nominierte die Kreiskonferenz der SPD Stuttgart die Kandidatinnen und Kandidaten für die Gemeinderatswahl und die Regionalwahl 2014.
Gemeinderatswahl 2014 |
Regionalwahl 2014 |
1. Martin Körner |
11. Tobias Haubensak |
1. Matthias Hahn |
2. Marita Gröger |
12. Ulrike Holch |
2. Andrea Klöber |
3. Hans H. Pfeifer |
13. Andreas Reißig |
3. Thomas Leipnitz |
4. Susanne Kletzin |
14. Jana Schuster |
4. Claudia Eichert |
5. Dejan Perc |
15. Hans-Peter Ehrlich |
5. Jürgen Guckenberger |
6. Judith Vowinkel |
16. Dr. Maria Hackl |
6. Rebekka Henschel |
7. Daniel Campolieti |
17. Stefan Conzelmann |
|
8. Stefanie Brum |
18. Dr. Karin Gürtler |
|
9. Udo Lutz |
19. Jürgen Guckenberger |
|
10. Bine Schulz |
20. Roberta Walser |
|
Gemeinderatswahl 2014 |
1. Martin Körner |
21. Dr. Michael Jantzer |
41. Alexander Mak |
2. Marita Gröger |
22. Martina Buschle |
42. Nadine Winter |
3. Hans H. Pfeifer |
23. Dr. Mark Bachofer |
43. Ulrich Fellmeth-Pfendtner |
4. Susanne Kletzin |
24. Judith Zängle-Koch |
44. Christiane Albrecht |
5. Dejan Perc |
25. Björn Selent |
45. Marcel Schlatterer |
6. Judith Vowinkel |
26. Cristina Rizzotti |
46. Gabriele Heller-Pawlicki |
7. Daniel Campolieti |
27. Sven Ostertag |
47. Martin Härer |
8. Stefanie Brum |
28. Sylvia Auwärter-Carstensen |
48. Katharina Rudel |
9. Udo Lutz |
29. Hansjörg Schmierer |
49. Jörg Trüdinger |
10. Bine Schulz |
30. Nese Tasdögen |
50. Rose Klähr-Buthge |
11. Tobias Haubensak |
31. Rainer Stoll-Wähling |
51. Jürgen Bauer |
12. Ulrike Holch |
32. Deborah Castello |
52. Angelika Brautmeier |
13. Andreas Reißig |
33. Uwe Mammel |
53. Arnim Emrich |
14. Jana Schuster |
34. Valentina Berg |
54. Jennifer Kurrle |
15. Hans-Peter Ehrlich |
35. Hakan Caliskan |
55. Dominik Schmeisser |
16. Dr. Maria Hackl |
36. Susanne Kränzle |
56. Dr. Sabine Fandrych |
17. Stefan Conzelmann |
37. Frieder Jedtke |
57. Heinrich-Hermann Huth |
18. Dr. Karin Gürtler |
38. Rebekka Henschel |
58. Lena Mayländer |
19. Jürgen Guckenberger |
39. Christoph Gmoser |
59. Engin Sanli |
20. Roberta Walser |
40. Anastasia Schmid |
60. Christel Linkohr |
Ersatzkandidierende:
Manuel Vowinkel, Patrick Domberg, Paula Schließler, Raiko Grieb, Ulrich Berger, Sebastian Dörfler, Heiner Scholz, Kai Tonath, Thomas Rosenland, Martin Schäfer
Regionalwahl 2014: |
1. Matthias Hahn |
7. Dr. Matthias Tröndle |
13. Nicolas Schäfstoß |
2. Andrea Klöber |
8. Beate Dietrich |
14. Dr. Roswitha Blind |
3. Thomas Leipnitz |
9. Martin Körner |
15. Sven Ostertag |
4. Claudia Eichert |
10. Judith Zängle-Koch |
16. Jennifer Kurrle |
5. Jürgen Guckenberger |
11. Dirk Thürnau |
17. Thomas Kirchner |
6. Rebekka Henschel |
12. Ute Vogt |
18. Christel Linkohr |